Pályán vannak

A futballról lesz szó. A Russisch‒deutsch Bildwörtelbuch (PONSGmbH, Stuttgart, 2010) kölcsönzött oldala olyan képszerű, hogy nincs is szükség magyar fordításra. A nem teljes elnevezéssel megadott posztok is könnyedén kiegészíthetők.

1) Футбол. Futball
Футбол (по-венгерси labdarúgás ’пинание мяча’) — командный вид спорта. Целью является забить мяч в ворота соперника ногами или другими частями тела (кроме рук).
Матч выигрывает команда, забившая большее количество голов («Манчестер Юнайтед» ‒ «Бавария» Мюнхен: 0-4; ИталияВенгрия: 1-1).
     Какая команда проиграла матч?
     Какая команда выиграла матч?
     Закончите предлодение: Матч закончился со счётом 4-0 в пользу…
     Кто с кем сыграл вничью?

Матч состоит из двух таймов по 45 минут. Пауза между первым и вторым таймами — 15 минут. Судья и его помощники судьи следят за порядком на футбольном поле. За грубое нарушение игрок получает жёлтую карточку, за повторное — красную и удаляется с поля.
Основная задача вратарь — ловить мяч после удара.
     Что такое «автогол»?
           — гол в свои ворота
           — гол, забитый капитаном команды
           — гол, забитый вратарём

Удары: начальный удар; вбрасывание мяча; удар от ворот; угловой удар; свободный удар; штрафной удар; 11-метровый удар (пенальти).
     Покажите на плакате боковые линии, линии ворот, среднюю линию.